Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.02.2021 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ СПОРТА

3 февраля в день всероссийской гонки "Лыжня России" на базе лыжно- биатлонного комплекса "Беркут" прошли соревнования по лыжным гонкам «Первенство района на призы семьи Галимуллиных Сазита Закиулловича и Марата Сазитовича».

В упорной борьбе между спортсменами Камышлинского района и гостями из села Старый Маклауш Клявлинского района результаты распределились следующим образом.

Среди девочек и мальчиков 2011г.р. и младше: 1 место заняли Регина Гимаева Адель Сунагатов из села Н. Усманово, 2 место Мария Мартышкина (Ст. Маклауш) и Фарук Гимаев (Н. Усманово), 3 место — Анастасия Вострякова (Никиткино) и Усман Хабибуллин (Н. Усманово).

В возрастной категории 2009-2010 г.р. первыми стали Радмилла Сунагатова (Н. Усманово) и Ильшат Каюмов (Камышла), второе место у Рании Нигматуллиной (Балыкла) и Аделя Сунагатова (Н. Усманово), третье почетное место заняли юные спортсмены из Камышлы — Дарина Сафина и Самир Зарипов.

Среди участников 2007-2008г.р. победу одержали Наталья Артёмова (Никиткино) и Альмир Хайбрахманов (Камышла), вторыми стали Дарья Сомова (Ст. Маклауш) и Шамиль Ахметов (Н. Усманово), третьими — Ляйсан Гильмутдинова и Тимур Нургалиев из Нового Усманово.

Самыми быстрыми среди лыжников 2005-2006г.р. оказались: Маргарита Шарипова (Ст. Маклауш) и Ильгиз Саляхов (Камышла) – 1 место; Карина Шаймарданова (Камышла) и Ислам Сунагатов (Н. Усманово) – 2 место; Ника Афанасьева (Н. Усманово) и Руслан Фархутдинов (Н. Усманово) – 3 место.

В самой старшей возрастной категории .2003-2004г.р. победителя стали Валерия Вострякова (Н. Усманово) и Альмир Хайбрахманов (Камышла), 2 место у Карины Шаймардановой (Камышла) и Ильназа Нургалиева (Н. Усманово), третьими пришли к финишу — Анжелика Хасанова (Ст.Маклауш) и Василий Андреев (Камышла).

В завершении соревнований разыграли номинацию абсолютных Чемпионов. У девушек уверенно победила многократный призёр областных, республиканских соревнований Маргарита Шарипова (Ст.Маклауш). У юношей трофей абсолютного чемпиона поднял Ильгиз Саляхов (Камышла). В общекомандном зачете переходящий кубок Первенства района завоевала команда школы Новое Усманово.

От имени спортсменов, тренеров, и родителей хотим поблагодарить семью Сазита Закиулловича и Марата Сазитовича Галимуллиных за всестороннюю поддержку лыжников Камышлинского района. Благодарим за помощь в приобретение наградной атрибутики и организации горячего питания. Спасибо за праздник лыжного спорта!

А.А.Махметов, педагог доп.образования СП ДЮСШ "Фортуна" ГБОУ СОШ с.Камышла

В конце января в г.Октябрьский прошли соревнования по лыжным гонкам «Первенство Республики Башкортостан» среди юношей и девушек.

Открыл соревнования бронзовый призер Олимпийских игр, Чемпион Мира Максим Чудов.

На этих соревнованиях выступали лыжники Камышлинского района. В возрастной категории 2007-2008 г.р. среди юношей Альмир Хайбрахманов занял 10 место, Руслан Фархутдинов – 30 место, Шамиль Ахметов – 37 место.

В возрастной категории 2005-2006 г.р. Ильгиз Саляхов занял 20 место.

Все спортсмены получили заряд и огромный опыт, выступив с лучшими биатлонистами Республики Башкортостан.

А.А Махметов, Н.В.Фролова, педагоги доп. образования

В начале февраля в г.Самара прошла областная спартакиада по зимнему полиатлону, которая включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжные гонки. Команда Камышлинского района в этих соревнованиях заняла высокое шестое место из 18 команд.

За команду Камышлинского района выступали Олеся Максимова, Юлия Тютина, Ильгиз Саляхов и Альмир Махметов.

М.Г.Шавалиев, заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации м.р.Камышлинский

14 февраля, в с.Чёрный Ключ Клявлинского района прошли открытые окружные соревнования по лыжным гонкам памяти Е. А. Четыркина.

В данных стартах приняли участие спортсмены структурного подразделения детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" ГБОУ СОШ с.Камышла. В ходе гонок, по возрастным группам, результаты следующие.

Девочки 2009-2010 г.р. 1 км: Рания Нигматуллина – 3 место, Дарина Сафина – 4 место.

Мальчики 2009-2010 г.р. 1км: Ильшат Каюмов – 2 место, Самир Зарипов – 3 место, Адель Сунагатов – 4 место.

Девочки 2007-2008 г.р.1км: Карина Шаймарданова – 3 место.

Мальчики 2007-2008 г.р. 3км: Альмир Хайбрахманов – 1 место, Шамиль Ахметов – 3 место, Руслан Фархутдинов – 3 место.

Девушки 2003-2004 г.р. 3км: Валерия Вострякова – 1 место.

В общекомандном зачете команда СП ДЮСШ "Фортуна" ГБОУ СОШ с.Камышла, заняла 3 место

А.А.Махметов, Н.В.Фролова, педагоги дополнительного образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10