Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.02.2021 08:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2021 г.

28 соцработников Камышлинского района повысили квалификацию по нацпроекту "Демография"

Автор: Ирина Макарова

28 социальных работников успешно прошли курс обучения по программе "Школа патронажного ухода" и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Курс проводился в рамках национального проекта "Демография". Обучение проходило при помощи дистанционных технологий.

В программу обучения вошли вопросы ухода за тяжелобольными пожилыми людьми, утратившими способность к самообслуживанию, присмотр и уход за детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, оказание первой помощи до оказания первой медицинской помощи.

"Курсы повышения квалификации позволили соцработникам расширить профессиональные навыки", — отметила заместитель директора по отделению социального обслуживания на дому муниципального района Камышлинский Гузалия Шакирова.

"На данных курсах я узнала много нового. Многие из обучающихся научились пользоваться гаджетами, ведь сейчас век информационных технологий, — рассказала социальный работник Фарида Ислямова. — Учитывая специфику моей работы, новые знания помогают мне более качественно оказывать помощь моим благополучателям. В ходе обучения мы изучали психологию подростков, что помогло мне в личной жизни — у меня двое внуков, и знания, полученные на курсах по психологии подростков помогают мне и семье. Для меня данное обучение — сплошные плюсы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8