Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.02.2021 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.02.2021 г.

В Камышлинском районе реализуется губернаторский проект "СОдействие"

Автор: Ирина Макарова

В минувшем году содействие получила еще одна общественная инициатива староусмановцев — построен гараж для пожарной автомашины

Постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 утверждена Государственная программа Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы. Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий.

Напомним, губернаторский проект "СОдействие" помогает населенным пунктам губернии решать проблемы, преображать территории, строить новые объекты инфраструктуры. В прошедшем году благодаря "СОдействию" в селе Cтарое Усманово реализована общественная инициатива "Население против огня" — установлен новый гараж для пожарной автомашины.

Здание на два транспортных средства построено в центре села Старое Усманово. Стоимость проекта составила 1506286,70 рублей. 80,7% этой суммы было выделено из регионального бюджета. Кроме того, на строительство гаража из муниципального бюджета передано чуть более180 тысяч рублей, жители поселения собрали 110 тысяч рублей. Если раньше технику, предназначенную для тушения пожаров, приходилось ставить под открытым небом, и ремонт проводился либо на жаре, либо на морозе, а в холодное время года проблематично становилось даже завести автомобиль, то сейчас же автомашина стоит в теплом отапливаемом помещении, и обслуживать ее стало комфортнее. Пожарным, по словам главы сельского поселения Старое Усманово Фаниля Каримова, будет требоваться меньше времени для запуска автомобиля и прибытия на место вызова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22