Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.02.2021 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.02.2021 г.

"Я участвовал в конкурсе с удовольствием"

Автор: Илюся Гайнуллина

17 февраля на базе Сергиевского губернского техникума прошел первый практический тур ежегодного областного конкурса профессионального мастерства "Лучший мастер производственного обучения профессиональных образовательных организаций Самарской области".

Конкурс по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" проходил в рамках национального проекта "Образование", в соответствии с форматом World Skills. Но за звание "лучшего", в этот раз соревновались не учащиеся, а их преподаватели. Среди 12 участников, как бывалые мастера, так и молодые специалисты. Среди них и представитель Камышлинского района Ильфат Гайнутдинов, который в течение трех лет является мастером производственного обучения образовательного центра села Камышла. Задачей участников было — пройти несколько модулей, среди которых — определение технических неисправностей электрооборудования, и их устранение, техническое обслуживание газораспределительного механизма и система питания двигателя и т.д. Успешно пройдя все этапы конкурса, в итоге Ильфат Равгатович был награжден сертификатом участника областного конкурса.

- Мне не довелось стать победителем или призером, но я участвовал, заявил о себе. А участие в любом конкурсном мероприятии — это самосовершенствование, — считает педагог. — Мне хотелось посоревноваться с коллегами, показать свои знания. И получил положительные эмоции и опыт, которые, несомненно, пригодятся мне в учебном процессе и подобных конкурсах в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16