Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.02.2021 08:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2021 г.

"Мобильная лаборатория безопасности" посетила Камышлинскую школу

Сотрудниками Самарского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было проведено познавательное мероприятие по правилам дорожного движения и культуры поведения на дорогах для учеников начальных классов.

Мероприятие проведено в рамках реализуемого проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

На мероприятие были приглашены руководитель Северо-Восточного управления образования Министерства образования и науки Самарской области Александр Каврын, директор Камышлинской школы АйсылуКаюмова, инспектор по пропаганде БДД и розыска отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Клявлинский" Александр Дубников.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей окружного этапа областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Давай дружить, дорога!". Отряд юных инспекторов Камышлинской школы "Продвинутая молодёжь" одержал победу в номинации "Самый креативный сценарий". В состав команды вошли Роман Макридин, Динара Низамова, Диана Каримова, Альбина Хайбрахманова, Зарина Ягфарова, Рената Мингалимова, КамилаГусамова. Руководитель команды Альфия Пупкова.

Затем педагог организатор Дмитрий Черемшанцев провел для школьников профилактическое занятие. В актовом зале школы была развернута и продемонстрирована оборудованная площадка со столом-макетом и элементами дорожно-транспортной сети, на которой дети проходили обучение, осваивая сложные моменты. Школьники разобрали опасные ситуации на дорогах с помощью стола — макета и повторили правила дорожного движения, которые должны выполнять пешеходы и пассажиры. Используя детское автомобильное кресло и супер — пассажира "Гошу" наглядно освоили урок по правилам перевозки детей.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок рабочие тетради для закрепления и повторения знаний по безопасности дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6