Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.03.2021 13:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные лыжники из спортивной школы «Фортуна» села Камышла приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в Клявлино

В субботу, 27 февраля, в лесопарке станции Клявлино состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам на приз памяти Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Захарова, которые проводятся ежегодно и являются большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта.

Программа праздника была насыщенной: лыжные забеги в разных возрастных группах, смешанная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, концерт. Хотя день выдался холодным и ветреным, но настроение участников и гостей было радостное.

Пожелали участникам соревнований успехов и уверенной победы сильнейшим заведующая спортивным отделом МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодёжной политики и спорта» Т. М. Тющанева, начальник Клявлинского отдела образования СВУ МО и Н СО С. В. Миханьков. В забегах приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители из разных районов Самарской области и других регионов. Старт был массовым, а стиль передвижения — свободный.

Открывали забег по традиции самые младшие участники (2011 г.р. и младше). Дистанцию для них подготовили символическую – один километр. После команды судьи, ребята, стараясь, сразу выбиться в лидеры, мчатся коньковым ходом по непростой зимней трассе. Только успели проводить взглядом последнего участника забега, уже издалека огибая деревья, торопится к финишу первый победитель. Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли спортсменов.

Наши лыжники из СП ДЮСШ «Фортуна» села Камышла тоже приняли активное участие в этих спортивных состязаниях. В возрастной группе 2007/2008 г.р. на 3 км поднялись на пьедестал почёта: Ахметов Шамиль (с. Новое Усманово) -1 место, Фархутдинов Руслан (с. Новое Усманово)- 2 место. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками. Праздник лыжного спорта в Клявлинском районе состоялся, он подарил радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам спортивной встречи.

Педагог дополнительного образования Н.В. Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9