Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.03.2021 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

В районе возобновилась диспансеризация населения

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации по решению регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в поликлиниках губернии возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

С 1 марта профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослого населения возобновились в поликлинике Камышлинской центральной районной больницы, в ФАПах и офисах врача общей практики, сообщает администрация ЦРБ.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше — ежегодно. Основная цель — раннее (своевременное) выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, а также определение групп здоровья, группы диспансерного наблюдения и выработка рекомендаций для пациентов.

С целью недопущения смешения потоков здорового населения и пациентов с признаками инфекционного, простудного или контактного заболевания, медицинский прием граждан с признаками заболевания проводится на первом этаже, в кабинете № 145. Вход в ЦРБ с правой стороны здания с торца, с отдельного входа, по указателям, установленным на изгороди и здании, уточняется в объявлении. В регистратуру обращаться не нужно, вашу амбулаторную карту в кабинет принесет медицинская сестра.

Ношение маски, обработка рук, соблюдение дистанции обязательны для всех посетителей учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40