Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.03.2021 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2021 г.

Лучшая в библиотечном деле

Заведующая структурным подразделением Межпоселенческая библиотека» муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга муниципального района Камышлинский» Римма Галимуллина признана лучшим среди работников библиотек Самарской области, находящихся на территории сельских поселений.

Римма Минзагитовна руководит межпоселенческой библиотекой с 2013 года. Она высококвалифицированный специалист, эрудированный, добросовестный руководитель, исполнительный, настойчивый в достижении поставленных целей человек, считают в коллективе. Ей присуща последовательная направленность в труде, она проявляет гибкость, находчивость в поиске оптимального решения стоящих перед ней задач. Библиотека, переехав из старого деревянного помещения в благоустроенное современное помещение, под ее руководством модернизировала свое пространство, обновила мебель. Надо отметить, Камышлинская библиотека занимается стратегией развития библиотек района, которая направлена на создание новой модели библиотеки — ситуационного центра позитивных решений, ориентированной на организацию работы по выявлению проблемных ситуаций в районе, содействию в их решении с помощью библиотечных ресурсов и распространению позитивных решений. В ходе реализации такой стратегии в библиотеке проделана колоссальная работа. Коллектив неоднократно выигрывал грантовые проекты — «Аксаковское наследие», «Мы разные, но мы вместе», при учреждении открыт краеведческий музей, проводятся экскурсии. В рамках стратегии «Библиотека — центр позитивных решений» Камышлинская центральная библиотека подготовила и реализовывает проект по продвижению чтения «Открой СВОЮ книгу». Проект направлен на создание условий для свободного доступа жителей села к информации и знаниям посредством библиотечного единого фонда центральной библиотеки, межбиблиотечного абонемента областной библиотеки, сети Интернет.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» с 2013 года по всей России в соответствии с национальным проектом «Культура»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28