Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.03.2021 09:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.03.2021 г.

Никиткинский ДК - лучший!

Автор: Ирина Макарова

Дом культуры села Никиткино оказался в числе лучших в областном конкурсе

В минувшем году Дом культуры села Никиткино принял участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и по его итогам вошел в число победителей. Денежное поощрение составило 100 тысяч рублей.

Конкурс проводится с 2012 года для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры и включён в мероприятия национального проекта "Культура".

Никиткинский Дом культуры всегда был и остается центром притяжения культурной жизни села. Здание построено в 1968 году. Для занятий творчеством оборудованы танцевальный зал, кружковой кабинет. Концертный зал рассчитан на 135 посадочных мест. Общая площадь занимаемых учреждением помещений составляет 330 кв.м.

В 2012 году, благодаря участию в областной целевой программе "Развитие и укрепление материально-технической базы учреждений культуры, осуществляющих свою деятельность в сфере культуры на территории муниципального района Камышлинский Самарской области на 2011-2018г" и софинансированию из районного бюджета, был проведен капитальный ремонт СДК, пошита сценическая одежда, установлены новые театральные кресла. Сельский Дом культуры Никиткино укомплектован необходимым комплектом светового оборудования. Для безопасности жизнедеятельности учреждения установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. В кадровый состав входят три работника: заведующий — Светлана Афанасьева, хормейстер — Наталья Вострякова и аккомпаниатор — Людмила Титова. Все сотрудники имеют профильное образование. Коллектив занимает активную жизненную позицию в деле сохранения традиций чувашской культуры и реализует проект "Чувашская народная культура". На базе учреждения 35 лет действует чувашский фольклорный коллектив "Шевле", который с 2013 года носит звание «народный».

"В 2020 году в Никиткинском СДК проведено 66 мероприятий. В связи с эпидемиологической обстановкой мы проводили мероприятия онлайн с применением дистанционных технологий. Мы рады, что наше учреждение признали одним из лучших. Значит вся работа, проводимая нами, не зря. На премию, полученную в рамках конкурса, мы планируем приобрести музыкальное оборудование. Будем и дальше стараться держать эту планку", — говорит заведующая сельским Домом культуры Светлана Афанасьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67