Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.03.2021 08:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.03.2021 г.

Школьники получили награды за участие в Параде Памяти и творческом конкурсе

Автор: Ирина Макарова

Памятные знаки учащимся Камышлинской школы вручил глава района Рафаэль Багаутдинов

19 марта в Камышлинской школе состоялось торжественное награждение участников Парада Памяти и конкурса творческих работ, посвященных военному параду 7 ноября 1941 года в "Запасной столице" — в Куйбышеве.

"Парад Памяти" проводился в рамках реализации проекта "Историческая память" всероссийской политической партии "Единая Росси", при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Российской федерации (Министерства обороны, Министерства иностранных дел, Министерства культуры РФ), Российского военно-исторического общества. Мероприятие проходило с соблюдением санитарных мер.

С поздравлениями и пожеланиями успехов выступили глава Камышлинского района, секретарь местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Рафаэль Багаутдинов и директор школы Айсылу Каюмова.

В 2020 году учащиеся Камышлинской школы приняли участие в областном конкурсе детского творчества, посвященном запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти. По итогам конкурса победителям и призерам конкурса были вручены благодарности организационного комитета Международного патриотического проекта "Парад Памяти" за участие в специальных мероприятиях и памятные знаки "В память военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года".

В окружном этапе конкурса в номинации "Рисунок" второе место занял Ильнур Аглиуллин, третье место Альфия Шакурова. Победителями и призерами районного этапа в данной номинации стали Лев Зайков, Камилла Шарапова, Азалия Дерзиманова, Риана Латыпова, Айдар Хайбрахманов, Лилия Жирякова, Алмаз Гадельшин.

В номинации "Стихотворение" Ильяс Шайдуллин и Милана Андреева заняли первое место на окружном, третье место — на областном этапе. Также на окружном этапе данной номинации второе место занял Ильсаф Шайдуллин. Победителями и призерами районного этапа стали Амир Шаймарданов, Камилла Нуриева, Аделя Хазиева, Данил Тухбатшин, Юлия Хайруллина, Динара Шарапова, Альбина Козлова, Камила Гусамова, Дарина Сафина.

Победителем районного этапа конкурса в номинации "Сочинение" стала Ралина Саляхова. Динара Шарапова на районном этапе конкурса детского творчества, посвященного запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти 2020 года в номинации "Сочинение", заняла первое место, на окружном этапе — 2 место и на областном — 3 место. Альбина Козлова в той же номинации на районном этапе заняла второе место, а на окружном — третье место.

В ноябре 2020 юнармейцы Камышлинской школы приняли активное участие в 10 юбилейном Параде Памяти. Парад состоялся в онлайн-формате и был показан на площади Куйбышеве для участников события Парада Памяти. Участникам парада также были вручены памятные знакт, благодарственные письма и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28