Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.04.2021 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое отключение телерадиовещания

Самарский радиотелецентр РТРС проведет технические мероприятия, предусматривающие проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств.

30 апреля с 08:00 час. до 14:00 час. московского времени на радиотелевизионной передающей станции Камышла (РТС Камышла) запланирована плановая ежеквартальная профилактика на передающем оборудовании с перерывами в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, Самарского Губернского Телевидения и Радио России.

28 апреля — на РТС Неклюдово, РТС Никиткино, 29 апреля — на РТС Старое Усманово с 08:00 час. до 14:00 час. московского времени так же запланированы профилактические работы.

Самарский радиотелецентр РТРС проведет технические мероприятия, предусматривающие проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Профилактические работы, требующие отключения передатчиков, согласованы с теле — и радио каналами и проводятся в соответствии с техническими регламентами.

Для многих телезрителей и радиослушателей прекращение трансляции телерадиопрограмм оказывается неожиданным, вызывает растерянность и порождает раздражение. Социальная значимость информирования о перерывах в вещании подтверждается большим количеством посетителей на соответствующей странице специализированного сайта смотрицифру.рф о цифровом телевидении и ростом звонков на «Горячую линию» цифрового ТВ в периоды плановых профилактик.

Ознакомиться с графиком перерывов в телерадиотрансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» https://samara.rtis.ru/tv/breaks/, в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание». Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» приносит извинения телезрителям и радиослушателям за возможные неудобства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9