Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.04.2021 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.04.2021 г.

И вода, и огонь

Автор: Ирина Макарова

Главные вопросы на повестке КЧС — паводок и пожароопасный сезон

13 апреля в администрации Камышлинского района состоялось заседание комиссии по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В ходе заседания было рассмотрено два вопроса. По вопросу организации своевременной подготовки к весеннему половодью, обеспечения безопасности населения и устойчивого функционирования объектов экономики выступил заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров. О том, как проходит сезон половодья в населенных пунктах района, комиссией были заслушаны главы сельских поселений. В целом всё проходит без серьёзных проблем.

О первоочередных мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года на территории муниципального района Камышлинский рассказал начальник отдела по вопросам ГО и ЧС Рамиль Мингазов. С докладом по данной теме выступили главы сельских поселений, руководитель Камышлинского управления «Самаралес» Халит Сытдыков, начальник пожарно-спасательной части №120 Исмагил Салихов. Силы и средства подготовлены к пожароопасному сезону и к устранению возможных чрезвычайных ситуаций.

«Необходимо сосредоточить основные усилия на предотвращение и организацию своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенними погодными условиями: половодьем и пожарами. Ответственным лицам были даны рекомендации и указания по организации работ для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Пристальное внимание будет уделяться неукоснительному соблюдению гражданами пожароопасного периода», — заключил глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1