Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.04.2021 13:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.04.2021 г.

Приятные выходные на свежем воздухе в компании друзей

Автор: Ирина Макарова

Более тридцати любителей зимней рыбалки оспаривали призовые места в четырех номинациях

27 марта на акватории озера сельского поселения Байтуган прошли открытые районные соревнования по подледной рыбалке.

Ровно в одиннадцать утра был дан старт соревнованиям, после чего участники начали быстро сверлить лунки. В течение трех часов продолжались эти увлекательные соревнования. Кто-то в поисках рыбных мест без конца менял свои позиции, а кто-то упорно продолжал сидеть на одном месте.

Вскоре определился и первый победитель. Им стал Марат Абдрашитов. Он первым из коллег из воды достал рыбу, за что и был отмечен в номинации "Первая выловленная рыба". "Самое захватывающее, — признается Марат, — когда зацепишь рыбу, тогда уж не зевай, подсекай и тащи её. Ощущение непередаваемое, азарт появляется, особенно если рыба крупная идет, это поймет только тот, кто сам ловит".

Победителем за выловленную самую большую рыбу стал Рашит Абдуназаров — бывалый рыбак, постоянный участник таких вот соревнований. В номинации "Самое большое количество выловленных рыб" с общим количеством 69 штук победил Руслан Полукаров, которого рыбная ловля стала затягивать еще с детства. На его крючок в этот день попадалась рыбка с завидной частотой. Самый большой вес улова оказался у Ильяса Шаймарданова, тоже любителя зимнего увлечения.

Мероприятие завершилось за дружеским столом. Всем участникам была предложена вкуснейшая уха, приготовленная на костре Рамилем Калимуллиным, Ильнаром Сафиным и Гумаром Гайнуллиным.

"Погода сегодня хорошая, мероприятие большое и интересное, поэтому дома многие не усидели, а в ожидании клева время пролетело незаметно,- говорит завсектором спорта комитета культуры Марат Шавалиев.- Победа каждому приятна, но подкрепленная материальным стимулом, она приобретает еще большее значение. Все победители и призеры были награждены рыболовными снастями. Отдельных наград от общественной организации "Туган як" удостоились самый пожилой постоянный наш участник, 70-летний Назип Хафизов и самый юный участник — Реналь Гарипов из Байтугана. Все участники подледного лова остались довольны приятными выходными на свежем воздухе в компании коллег и друзей".

Участники соревнований выражают огромную благодарность организаторам, спонсорам в лице Рустама Хисматова и администрации сельского поселения Байтуган за проведение столь интересного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10