Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.04.2021 18:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2021 г.

В районе успешно развивается волонтерское движение

Сектору молодежной политики администрации муниципального района Камышлинский удалось добиться больших успехов по вовлечению жителей, прежде всего, молодежи, в волонтеры. За первый квартал 2021 года в волонтерское движение вовлечено 160 жителей района. Это одно из направлений реализации национального проекта "Образование".

Добровольцы помогают в проведении различных мероприятий и фестивалей, участвуют в субботниках, в благоустройстве памятников и прилегающих к ним территорий, оказывают адресную помощь пожилым людям, одиноким пенсионерам.

"Вовлечение волонтеров является эффективным инструментом в решении многих задач, и реальная помощь добровольцев действительно востребована. В результате проводимой работы число участников добровольческого движения в Камышлинском районе растет с каждым годом, — рассказывает координатор волонтерского корпуса, заведующий сектором молодежной политики Рустям Шафигуллин. — Особенно помощь волонтеров актуальна сейчас, в период пандемии, когда пожилые люди не могут посещать места с большим скоплением народа. Мы приносим продукты, лекарства и все, что необходимо. В зимнее время очищаем дворовые территории наших подопечных от снега".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4