Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.04.2021 21:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2021 г.

35 лет аварии на Чернобыльской АЭС: Рафаэль Багаутдинов встретился с ветеранами района

Автор: Илюся Гайнуллина

В минувший понедельник, в день годовщины катастрофы, глава района Рафаэль Багаутдинов вручил ветеранам памятные подарки

26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, техногенная катастрофа, повлекшая многочисленные жертвы, радиационное загрязнение Украины, Беларуси, России. В устранении последствий аварии в период с 1986 по 1990 годы, приняли участие свыше 600 тысяч ученых, специалистов, рабочих, военнослужащих из всех республик Советского Союза, из которых 250 тысяч — россияне. В ликвидации принимали участие и наши земляки — камышлинцы.

В минувший понедельник, в день годовщины катастрофы, глава района Рафаэль Багаутдинов вручил ветеранам памятные подарки. Он поблагодарил их за самоотверженные действия во время устранения последствий страшной катастрофы: "Чернобыльцы — это особенное братство, сродни ветеранам боевых действий, и их также как ветеранов войн, отличает огромная любовь к жизни и сплоченность. Вы мужественные люди, вставшие на борьбу с невиданной по масштабам угрозой. Я желаю всем вам здоровья и благополучия!".

Участники ликвидации аварии, члены их семей, вдовы ликвидаторов и представители общественных организаций района вместе вспомнили о случившейся трагедии и необыкновенном героизме своих сослуживцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4