Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.05.2021 18:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.05.2021 г.

Проект "Старости.NET" вошел в число лучших федеральных практик

В Москве, в пресс-центре международного информационного агентства "Россия сегодня", состоялась презентация итогов Всероссийского отбора лучших практик. Благотворительный проект "Газпром трансгаз Самара" СТАРОСТИ.NET вошел в их число и был включен в сборник "Лучшие практики активного долголетия" 2020 года.

В рамках проекта пенсионеры, владеющие каким-либо ремеслом, проводили мастер-классы для детей. Мастера по гончарному ремеслу, валянию из шерсти, изготовлению картин из соломки, лоскутных одеял, обрядовых кукол, изделий из кожи передавали свой опыт детям. Организовывать кружки помогали районные администрации и социальные службы. Предприятие оказало благотворительную помощь, которая пошла на оснащение творческих мастерских необходимой техникой и материалами. Проект стартовал в 2019 году, в нем приняло участие 200 пенсионеров и около 1000 школьников из города Самары, Безенчука, Сызранского, Исаклинского, Челно-Вершинского и Камышлинского районов Самарской области.

- Уроки ремесла стали важной частью жизни пожилых людей, помогли им ощутить себя нужными, — подчеркнул генеральный директор "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин. — Эта волонтерская работа придала новый смысл жизни многих пенсионеров. В проекте "Старости.NET" заложен большой потенциал, поэтому его реализация продолжится и в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3