Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.05.2021 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.05.2021 г.

Символ памяти

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в райцентре начались работы по благоустройству общественной территории. Одной из первых общественных территорий, на которой начались строительные работы по благоустройству, стал памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС".

Памятник появится рядом с многофункциональным центром в селе Камышла. На сегодняшний день подрядчиком проведена планировка территории, установлены бордюры и уложена брусчатка. "В рамках благоустройства установят памятник, территория вокруг него будет покрыта брусчаткой, также установят уличные скамейки, урны, и обустроят освещение территории", — рассказывает главный инженер по строительству управления строительства, архитектуры и ЖКХ Ришат Шарапов.

Место выбрано неслучайно: именно здесь большой поток граждан, ежедневно мимо этого места проходят дети, молодежь и взрослые. Памятник, по мнению депутата Собрания представителей сельского поселения Камышла Лилии Фартдиновой, станет символом памяти и глубокого уважения к подвигу жителей Камышлинского района — ликвидаторов последствий радиационных аварий, историческим и культурно-значимым объектом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14