Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

25.05.2021 18:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.05.2021 г.

В Камышле начали благоустройство сквера по улице Красноармейская

Автор: Ирина Макарова

Общественное пространство ждут большие перемены, его благоустроят по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий" и национальному проекту "Жилье и городская среда".

О том, что необходимо максимально эффективно использовать выделяемые на благоустройство

государственные средства, и проводить комплексное пространственное развитие за счёт всех доступных источников, неоднократно упоминал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Согласно проекту, в сквере будет обустроена зона отдыха с пешеходными дорожками из брусчатки, асфальтированными авто и вело парковками, детская игровая зона. Также в планах — обустройство освещения территории, установка малых архитектурных форм, уличных скамеек и урн. Отдельно проработан вопрос озеленения: будут высажены деревья, кустарники и организованы цветники. При принятии решении о благоустройстве были проведены обсуждения с участием депутатов, общественности, администрации сельского поселения Камышла.

"Сейчас работы в начальной стадии, — рассказывает главный инженер по строительству управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации муниципального района Камышлинский Хайдар Мингалимов. — На сегодняшний день произведено устройство корыта под дорожки и тротуары, выполнена подсыпка щебня на основания дорожек, начата укладка бортовых камней под тротуары".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19