Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.05.2021 18:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.05.2021 г.

Инициативные, упорные, трудолюбивые

Автор: Илюся Гайнуллина

День предпринимательства в России, который отметили 26 мая, один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В. Путина.

Это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Само появление этого праздника — свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, создает, в том числе и в Камышлинском районе, рабочие места, в конечном счете — повышает уровень жизни земляков.

В настоящее время в районе зарегистрирован 221 субъект малого и среднего бизнеса: 27 микропредприятий, 194 индивидуальных предпринимателей.

Самая высокая предпринимательская активность субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере торговли. Представители малого бизнеса также занимаются производством конкурентоспособной продукции: изделий из дерева, оказывают услуги населению по ремонту и обслуживанию транспортных средств, ремонту обуви, ремонту и пошиву одежды, парикмахерские услуги и т.д.

С поздравлениями и выражением благодарности к бизнес-сообществу обратился глава района Рафаэль Камилович Багаутдинов: "Предприниматели — это самая деятельная часть населения, свою энергию и талант направившая на создание и преумножение национального богатства. Настоящий предприниматель — тот, кто всегда стремится к новым вершинам. Мы благодарны предпринимателям, которые ведут дело на камышлинской земле, активно участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие района. Мы заинтересованно развиваем формы взаимодействия бизнеса и власти и считаем поддержку предприимчивых людей, сумевших создать свое дело, приоритетным направлением в работе администрации района. Желаю вам нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7