Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.06.2021 18:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 11.06.2021 г.

Приглашаем на субботник

18 июня текущего года в Камышлинском районе в рамках национального проекта "Экология" пройдет экологическая акция "Вода России", направленная на сохранение водных объектов.

В рамках акции состоится субботник в водоохранных зонах рек и родников на территории района. Субботник будет приурочен к конкурсу по реализации мероприятий по благоустройству, использованию и охране источников нецентрализованного водоснабжения на территории района.

"Уборки водоохранных зон и берегов водных объектов за последние годы стали традиционными. По итогам прошедших субботников год от года уровень загрязненности берегов водных объектов на территории района снижается. Как известно, водоохранные зоны — излюбленное место "культурного" отдыха населения района. К сожалению, экологическое воспитание некоторых граждан не позволяет им утилизировать образовавшийся мусор правильно. Так образуются свалки, берега захламляются отходами. При проведении мероприятия особое внимание будет уделено водоохранным и рекреационным зонам по берегам рек Сок, Камышла и водоохранных зон родников", — отметил главный специалист по охране окружающей среды комитета управления муниципальным имуществом Камышлинского района Раиль Насыров.

В ходе субботника намечается убрать от мусора участки береговых полос указанных водных объектов, собрать и вывезти мусор (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, бумагу), привести в надлежащий порядок территории.Проведение мероприятий по уборке берегов рек, озер запланировано во всех сельских поселениях района. К участию в мероприятии будут привлечены волонтеры.

Проведение указанных мероприятий зависит от климатических и погодных условий, загрязненности и доступности мест уборки. Поэтому сформированный план будет оперативно корректироваться в части уточнения времени и мест уборки берегов водных объектов и прилегающих акваторий.

Каждый желающий, экологически ответственный гражданин может присоединиться к акции, проводимой в месте его проживания, и связаться напрямую с ответственным исполнителем мероприятия для уточнения деталей.

Получить консультацию по участию в мероприятии вы можете по адресу: с.Камышла, ул. Красноармейская, 37 А, каб. 8. По телефонам: 8 (84664) 3-20-07; 8-929-704-81-08; или по телефонам волонтерского корпуса "Волонтеры Победы":. 8 (84664) 3-30-83; 8-9277769606.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17