Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.06.2021 13:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.06.2021 г.

Давайте еще раз скажем им спасибо за нелегкий труд!

Автор: Илюся Гайнуллина

Медики района принимали поздравления с профессиональным праздником

Сегодня героями нашего времени губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров назвал врачей, медсёстер, фельдшеров, санитарок и работников скорой помощи, поздравляя представителей отрасли здравоохранения с профессиональным праздником. Несомненно, именно они на протяжении долгого времени и днём, и ночью сражаются с пандемией коронавируса, проявляя лучшие профессиональные и человеческие качества. Ведь спасая своих земляков, зачастую приходится рисковать своей жизнью и здоровьем. Именно эти поступки, по мнению главы региона, становятся основой нравственных ориентиров всего общества. "Благодаря вашим коллективным усилиям, поддержке федеральных и региональных органов власти наш регион, несмотря на колоссальные трудности, добился запланированных показателей национального проекта "Здравоохранение", реализуемого по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина", — подчеркнул глава региона. Губернатор уверен, что сообща можно достичь больших высот: повысить качество оказания медицинской помощи и ее доступность, а также достойно ответить на все современные вызовы этого мира.

В минувшую пятницу с профессиональным праздником работников и ветеранов Камышлинской сферы здравоохранения поздравил глава района Рафаэль Багаутдинов. Сделал он это лично, приехав в центральную районную больницу вместе с помощником депутата губернской думы В.А. Субботина Василием Безбородниковым, чтобы поблагодарить медиков за их труд.

Торжество открыла главный врач ЦРБ Светлана Русинова. Она поздравила коллег и ветеранов медицины с профессиональным праздником и выразила искреннюю признательность за благородный труд, доброту и внимание. К сожалению, профессиональный праздник теперь стал грустным днем тоже. Минутой молчания почтили память коллеги, врача-терапевта ЦРБ Ростяма Фагимовича Шарипова, который ушел из жизни во время эпидемии, заразившись коронавирусной инфекцией.

"На плечи медработников в условиях пандемии легла огромная нагрузка, которую они мужественно выдержали, — сказал глава района, приветствуя участников встречи. — Этот сложный период нам всем показал, насколько важны те меры и усилия, которые предпринимаются по укреплению системы здравоохранения в регионе". Рафаэль Камилович поблагодарил медицинских работников за беззаветную преданность своему делу, милосердие и доброту, которые они дарят пациентам, и добавил, что все медработники — настоящая команда, на которую можно положиться.

От имени и по поручению Владимира Субботина доброго здоровья, счастья, благополучия медработникам района пожелал Василий Степанович Безбородников. Он отметил, что этот праздник — прежде всего возможность сказать самые тёплые, сердечные слова всем, кто посвятил себя великой благородной миссии — лечить людей, защищать самое ценное — жизнь и здоровье человека. "Спасибо за ваш труд, за ваше мужество, верность профессии и долгу", — сказал помощник депутата.

Лучшим представителям отрасли здравоохранения вручили грамоты и благодарности. Заслуженные награды в этот день вручили около 30 сотрудникам медучреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98