Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.06.2021 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.06.2021 г.

Совместная работа: профилактика наркомании

Автор: Ирина Макарова

16 июня в администрации Камышлинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Об организации и результатах проводимых профилактических мероприятий антинаркотической направленности в образовательных учреждениях района рассказала секретарь антинаркотической комиссии Гульназ Гилязова.

В рамках антинаркотической работы в образовательных учреждениях района проведены видеоконференции, классные часы, конкурсы, посвященные здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек. С ноября 2018 года в соответствии с приказом Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области от 22.10.2018 г. № 228-од "О мониторинге социальных сетей по обеспечению безопасности детей и подростков" школы подключились в сети Интернет к программе " Герда-Бот". Эта программа в режиме реального времени находит опасные группы, в которых ребенок зарегистрирован, тематика которых связана с суицидом, наркотиками, сексуальными домогательствами, разными играми и проверяет наличие контактов с каждым конкретным ребенком. Все классные руководители зарегистрировались в Школьной версии "Герды", ежемесячно контролируют учащихся своего класса. На 10 июня текущего года учащихся, зарегистрированных в опасных группах, нет.

Оперуполномоченный отделения полиции № 56 МО МВД России "Клявлинский" Вадим Жиряков проинформировал об организации и проведении рейдовых мероприятий на территории района с привлечением членов комиссии ("Мак-2021").

В рамках работы по уничтожению наркосодержащей растительности администрациями сельских поселений созданы рабочие группы для своевременного выявления заросли конопли на территории сельских поселений.

В следующем квартале будут проведены показательные выступления спортсменов, соревнования по воркауту и квест-игра "Ночной дозор", посвященные дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

О трудоустройстве несовершеннолетних подростков сообщил заведующий сектором молодежной политики Рустям Шафиуллин. "Данная работа проводится ежегодно. Особое внимание в этом направлении уделяется подросткам из "группы риска", — отметил Рустям Фагимович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9