Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.06.2021 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 04.06.2021 г.

В Камышлинском районе прошел День защиты детей

Автор: Ирина Макарова

Проведение подобных праздничных мероприятий помогает раскрыть творческий потенциал юного поколения, дает им возможность продемонстрировать свои таланты и помогает привлечь как можно больше зрителей к посещению культурных мероприятий, что является одними из главных задач национального проекта "Культура".

О том, что создание условий для гармоничного развития самых юных граждан, их талантов и способностей находится в числе важнейших государственных приоритетов, в своих посланиях упоминали президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Мероприятие прошло на площади перед районным домом культуры, благоустроенной в 2019 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". На площади царила праздничная атмосфера, звучала веселая музыка, довольные детишки с огромными "шарами" сахарной ваты радостно уплетали ее за обе щеки.

С поздравлениями выступил глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов. "Я рад поздравить всех с Днем защиты детей. Дети — это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Я искренне благодарю всех, кто занимается воспитанием и образованием детей — родителей, бабушек, дедушек, учителей, воспитателей. Мы будем делать все, чтобы наши дети чувствовали себя и дома, и в детских садах, и в парках, и на спортивных площадках комфортно", — отметил Рафаэль Камилович.

В рамках праздника состоялся гала-концерт победителей конкурса «Созвездие талантов» и детская игровая программа. Юные артисты с большим задором исполняли яркие и красочные номера для зрителей. Те, в свою очередь, поддерживали ребят теплыми и дружными аплодисментами. На сцене сияли юные певцы. Залина Нурутдинова, Камилла Валитова, Ралина Багаутдинова, Рубин Каскинов, Амелия Ахмадеева, Рамина Фаттахова, Камилла Багаутдинова, Алмаз Галеев. Все слушали их завораживающие голоса. А какой же праздник без танцев! Танцевальный коллектив «Конфетти», воспитанники детского сада «Березка», младшая и средняя группа хореографического коллектива «Серпантин», танцевальный коллектив старшей группы детского сада «Улыбка», хореографический коллектив «Нежность» порадовали зрителей множеством танцевальных выступлений. Затем ребят ожидала конкурсная программа. Все участники были награждены памятными подарками.

"Мне праздник очень понравился, — рассказывает юная участница праздника Залина Нурутдинова. — Я очень волновалась перед выступлением. Но так как я выступаю не впервые, взяла себя в руки, посмотрела на свою маму, расслабилась и просто получала удовольствие от музыки и пения".

"Праздник действительно удался. Замечательная программа на свежем воздухе — родители посмотрели прекрасный концерт, дети поиграли в конкурсах. Совместили полезное с приятным. Спасибо коллегам за такой прекрасный праздник", — отмечает мама Залины — Гузель.

Мамы и папы села Камышла поздравляют всех с Днем защиты детей и адресуют всем жителям свои пожелания

Наталья Сафина, многодетная мама

"Разве можно представить себе жизнь без детей, без их тысячных почему? На душе становится радостно от детского смеха. Дети - продолжение нас. И так хочется, чтобы их детство было беззаботным, спокойным и мирным".

Айгуль Исламова, мама двоих сыновей

"Самый прекрасный мир - тот, где звучит громкий смех детей. Пусть наших малышей всегда ждет светлое, лучшее будущее!"

Артур Гарифуллин, многодетный папа

"С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются беззаботными и веселыми детьми. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности".

Алия Абугалиева, мама двоих детей

"1 июня - Международный день защиты детей. День, призванный еще раз напомнить каждому взрослому на планете, что мы должны быть в ответе, защищать, заботиться и быть опорой для маленького человека. Дети - это будущее. И от нас взрослых зависит, каким оно будет!"

Радик Мингазов, папа двоих сыновей

"В День защиты детей я хочу поблагодарить всех матерей, которые заботятся о своих детках. Всех отцов, которые защищают их и берегут их сон. Всех бабушек и дедушек, которые любят своих внуков без ума".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17