Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.07.2021 18:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.07.2021 г.

Работы продолжаются

Автор: Ирина Макарова

На общественной территории в селе Камышла завершены работы по устройству дорожек и тротуаров

Сквер по ул.Красноармейская в селе Камышла благоустраивают по национальному проекту "Жилье и городская среда" и государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий". О том, что необходимо максимально эффективно использовать выделяемые на благоустройство государственные средства, неоднократно упоминал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Там уже появились аккуратные пешеходные дорожки, выполненные из брусчатки, и новый тротуар. В сквере проведена подготовка почвы, и уже ведутся работы по его озеленению, проложен кабель для освещения, завершены работы по устройству дорожек и тротуаров. Проект благоустройства предусматривает устройство авто- и вело- парковок, освещения; также здесь установят удобные скамейки и арт-объекты.

"Раньше, за исключением новогодних праздников, это место пустовало. Но уже сейчас по ходу работ видны положительные изменения. Я очень рада, что в Камышле появится еще один красивый уголок для отдыха, где можно будет провести свободное время. Учитывая то, что здесь появится парковка, это очень удобное месторасположение для зоны отдыха", — отмечает жительница села Наиля Мингазова.

"Активная работа по созданию комфортной среды для жизни камышлинцев продолжается. Это одна из национальных целей развития страны на ближайшие годы. Наши усилия направлены на то, чтобы объекты отвечали самым современным требованиям и получались максимально удобными для жителей. По завершении всех работ парк станет многофункциональной зоной отдыха", — отмечает главный инженер по строительству Хайдар Мингалимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24