Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.07.2021 18:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.07.2021 г.

Сабантуй без скачек - не праздник

Автор: Илюся Гайнуллина

В Камышле одним из мероприятий Сабантуя стал конноспортивный праздник. Скачки на ипподроме, который появился в районе девять лет назад благодаря совместному проекту администрации района и ООО "Газпром трансгаз Самара", собрали много преданных зрителей. В восторг приходят одинаково все, когда лихие всадники на грациозных скакунах вихрем проносятся по кольцевой дорожке.

Первыми проехали с ветерком коневладельцы из села Камышла на лошадях, запряженных в телеги. Первый пересек финишную черту Абузяр Хабибуллин, который в данном конкурсе участвует не первый год и каждый раз завоевывает призовые места.

- Восьмой год участвую в этом конкурсе, — говорит Абузяр Ибрагимович, — Каждый раз волнуюсь. В этом году выступил с новой лошадью «Мартой», но ни одна из лошадей меня никогда еще не подводила. Для меня Сабантуй самый веселый праздник, самый красивый.

Вторым пришел Шахлар Аскеров на кобыле, третье место досталось Ильдару Ахметзянову.

Затем на "поле боя" вышли чистокровные рысаки до 3х лет. Почетное первое место досталось наезднику Раилю Гайнанову из Азнакаево республики Татарстан на лошади по кличке "Магнолия". На втором месте Владимир Александров на "Фархане", представитель из Алексеевского района, третье почетное место досталось Иреку Хусаинову на "Лире" — из Бавлинского района.

Среди чистокровных старшего возраста на первом месте Владимир Александр на питомце по кличке "Фаина". Почетного второго места удостоился наш земляк из Старого Ермаково Гайфуллин Ильнур "Фист", третьего и четвертого места — Гайнанов Раиль "Трон" из Азнакаево и Латыпов Гумар "Сармат" из села Алькино.

На рысаках лучший результат у представителя КФХ "Исхаков" из Алькино Сергея Ершова. На "Деметре" он вышел на первое место, на "Успехе Фрака" — на второе место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21