Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.08.2021 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 27.08.2021 г.

Команда Камышлинского района приняла участие во Всероссийском фестивале «Спорт в село»

Автор: Ирина Макарова

Фестиваль, посвященный празднованию 90-летия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», проходил в г.Саранск впервые в истории нашей страны.

Проведение подобных фестивалей помогает повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни, что является одной из основных задач национального проекта «Демография».

В состав команды Камышлинского района вошли Гузялия Мингазова, Владимир Кандратьев и Радик Мингазов. Они приняли участие в конференции «Спорт в село: актуальные направления развития физической культуры и спорта на сельских территориях», открытой тренировке, соревнованиях по воркауту и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях ВФСК «ГТО» участники команды заняли призовые места!

«Программа мероприятия включала в себя множество различных активностей и для меня оказалась весьма плодотворна и результативна. Обсуждался запуск программы «Земский тренер», благодаря которой организаторы секций в сельской местности будут получать субсидии. Считаю эту инициативу важной в развитии спорта на селе», — рассказывает Радик Мингазов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3