Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.08.2021 19:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 06.08.2021 г.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Автор: Ирина Макарова

Долгожители Камышлинского района продолжают принимать именные поздравления от президента Российской Федерации В.В.Путина.

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради победы, неустанно трудился.

27 июля поздравления с 90-летием принимала Гаиля Смородинова – жительница села Старое Ермаково.На своем жизненном пути ей пришлось пережить множество лишений и потерь. Но эта женщина с сильной волей.

С детства Гаиля Миргасымовна познала нужду и трудности деревенской жизни. С ранних лет была приучена к работе. В годы Великой Отечественной войны в возрасте 12 лет пошла работать в колхоз. Трудилась на уборке урожая.С 16 лет начала работать дояркой.

В 24 года вышла замуж и долгое время с семьей жила в селе Малое Ибряйкино Похвистневского района. Работала в леспромхозе и комбикормовом заводе. Вместе с супругом вырастила двух дочерей и сына.

В 1979 году похоронив мужа, вернулась в село Старое Ермаково и проработала дояркой до выхода на пенсию.

У Гаили Миргасымовны четверо внуков и девять правнуков. Сейчас женщина проживает в семье младшей дочери, помогает с воспитанием внуков и правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15