Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.09.2021 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 10.09.2021 г.

Доброе дело служит во благо

Автор: Ирина Макарова

Сегодня невозможно представить современную школу без красивых классов, нового оборудования, благоустроенной территории. Но без благотворительной помощи создавать детям и педагогам комфортные условия непросто. 

Многолетнее плодотворное сотрудничество с ООО «Газпром трансгаз Самара» помогает образовательным учреждениям Камышлинского района оперативно решать многие текущие вопросы.

В рамках реализации программы «Газпром детям» на территории деятельности ООО «Газпром трансгаз Самара» проводятся различные мероприятия, оказывается финансовая помощь в организации поездок спортивных команд на соревнования, покупке спортивного инвентаря, идет строительство и реконструкция спортивных сооружений и детских площадок. Предприятие осуществляет регулярную поддержку одаренных детей, спортивных и творческих коллективов.

Ежегодно Владимиром Анатольевичем и его командой оказывается помощь в приобретении строительных материалов для ремонта образовательных учреждений. За восемь лет сотрудничества оказывалась помощь в приобретении медийного цифрового оборудования, спортивного и игрового инвентаря для школ, школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, игрушек и мебели для детских садов.

ООО «Газпром трансгаз Самара» активно разрабатывает и реализует социальные проекты, которые становятся заметными событиями для жителей района. Так, в 2016 году в рамках проекта «Уроки доброты» Образовательному центру за победу в конкурсе был вручен сертификат, на который администрация учреждения приобрела оборудование для выпечки кулинарных изделий. Также Образовательный центр одержал победу в данной акции с проектом по сварочному делу.

В 2016 году Камышлинской школе за победу в конкурсе был вручен денежный сертификат, на который администрация учреждения приобрела швейные машинки и оверлок. Участие в конкурсе принимали также коррекционная школа интернат им.Акчурина и школа села Старое Ермаково. Все выигранные на творческом состязании финансовые средства были направлены на реализацию проектов.

«Подобными проектами мы помогаем детям приобретать навыки работы с теми или иными инструментами и делать первые шаги в благотворительности», — отметил Владимир Субботин.

Еще один популярный социальный проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи, «Уроки мужества».

Ярким примером помощи является оказание поддержки в 2013 году для организации участия воспитанников Камышлинской школвы в финале 9-го Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.Менделеева в г.Москва; в 2016 году — в поездке учеников с. Камышла на соревнования по сумо и конкурс исследовательских работ; в 2016 году приобретение автокресла, мотошлема, тренажера для образовательного центра, в мае 2021 — приобретение экипировки для барабанщиков кадетского класса структурного подразделения «Созвездие».

«Мы выражаем огромную благодарность ООО «Газпром трансгаз Самара» за оказанную благотворительную помощь в приобретении барабанов, пошив полного комплекта костюмов барабанщиков и приобретении специальной обуви. Теперь наши барабанщики стали настоящим украшением социально-значимых мероприятий на территории м.р. Камышлинский!», — отмечает руководитель структурного подразделения «Созвездие» Камышлинской школы Гульчачак Гатауллина. В 2020 году в Самарской области стартовала благотворительная акция «Помоги учиться дома». Ее совместно реализуют Министерство просвещения РФ, Агентство стратегических инициатив и всероссийская политическая партия «Единая Россия». Старт инициативе в апреле дал губернатор Дмитрий Азаров.

В рамках данной акции в 2020 году ученица Камышлинской школы получила в подарок ноутбук. В семье девочки растут еще четверо детей, поэтому это тот случай, когда планшет или ноутбук — не роскошь, а средство обучения. «Компьютер для современных школьников — это необходимый рабочий инструмент. Однако не у всех семей есть возможность обеспечить ребёнка необходимой оргтехникой. Острее всего эта проблема обстоит в многодетных семьях, где воспитывается несколько школьников. Уверен, наши подарки принесут школьникам пользу, в новом учебном году они расширят свой кругозор и порадуют родителей хорошими оценками» — отметил помощник депутата В.С.Безбородников, вручая ноутбук.

В начале 2020 года в центре социального обслуживания населения села Камышла «серебряные» волонтеры провели мастер класс по лоскутному шитью. В гости к «серебряным» волонтерам пришли ученицы Камышлинской школы. Помощь в приобретении оборудования: швейных машинок и необходимых расходных материалов, была оказана в рамках социального проекта «Серебряный возраст», проводимого обществом с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Самара». Цель данного проекта — возрождение старинных видов ремесел.

Одним из значимых событий текущего года стал экстремально-спортивный фестиваль «Ты Герой», проводимый при поддержке ООО «Газпром трансгаз Самара». Данное мероприятие проводилось в соответствии с целями национального проекта «Образование», и направлено на патриотическое воспитание молодежи и вовлечение населения в систематические занятия спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11