Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.09.2021 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 14.09.2021 г.

Уникальная площадка для демонстрации достижений в сельском хозяйстве

Автор: Илюся Гайнуллина

Традиционная Поволжская агропромышленная выставка-ярмарка в Усть-Кинельске состоялась в этом году в 23-й раз, 10 и 11 сентября, в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт"

Участие в мероприятии приняли фермерские хозяйства, российские и зарубежные производители техники, удобрений, комбикормов, а также агрохолдинги, учебные заведения и страховые компании. На выставке компании демонстрировали свою продукцию, а посетители могли приобрести свежие продукты от местных производителей Самарской области.

Камышлинский район каждый год принимает активное участие в выставке, и этот год не стал исключением. На так называемую "Сельскую улицу" мы привезли продукции местных фермерских и личных подсобных хозяйств, а также многообразные национальные блюда, хлебобулочные изделия, овощи, заготовки из них от жителей сельских поселений, поделки и сувениры ремесленников и юных мастеров творчества. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах от педагогов образовательных учреждений и отведать блины со сметаной и сгущенкой, испеченные преподавателями и учащимися образовательного центра села Камышла.

Импровизированные деревенские улицы посетил глава региона Дмитрий Азаров, который заглянул и в наш павильон. Приветствовал губернатора и презентовал продукцию районных производителей глава района Рафаэль Багаутдинов. Почетный гость ознакомился с национальной экспозицией выставки, интересовался достижениями тружеников села.

На площадке Дмитрий Игоревич с большим интересом пообщался с главой фермерского хозяйства Гульчирой Мунировой, представившей на выставке свою продукцию, выращенную в новой современной теплице площадью 700 кв.м. Гульчира Шагидулловна поблагодарила Дмитрия Азарова за возможность расти и развиваться: "Я очень благодарна, что у нас в Самарской области есть такая грантовая поддержка по направлению "Агростартап". Это реальный шанс для тех, кто собирается создать свое хозяйство. Мой бизнес начался с любви к земле, поэтому выращивание овощей стало для меня не просто работой, а любимым делом. Теперь мы всей семьей посвящаем все свое время любимому делу". Глава региона высоко оценил желание главы КФХ заниматься этим направлением, отметив, что энергия и способности для этого есть.

При осмотре экспозиции Дмитрий Игоревич отведал угощения от производителей района, с большим удовольствием принял подарки и пожелал всем успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27