Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.09.2021 19:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 17.09.2021 г.

Камышлинцы стали участниками Международного спортивного форума

IX Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава"проходил в городе Казань в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Основной темой форума стало обсуждение ключевых направлений развития сферы физической культуры и спорта для достижения целей национального проекта "Демография", в части сохранения здоровья населения и благополучия людей, а также показателей Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года — вовлечение 70% граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Представители Камышлинского района Гузялия и Радик Мингазовы рассказали об опыте проведения экстремально-спортивного фестиваля "Ты Герой" на заседании круглого стола "Спорт на селе: актуальные направления развития физической культуры и спорта в сельских территориях".В обсуждении приняли участие более 200 представителей из 50 регионов страны. В ходе круглого стола участникам была представлена Концепция развития сельского спорта. В Концепции поставлены следующие задачи: совершенствование системы управления физической культурой и спортом, осуществление подготовки и переподготовки кадров для работы в сельской местности, улучшение материальной базы физической культуры и спорта.Документ разработан Российским союзом сельской молодёжи при поддержке минспорта России.

- "Россия — спортивная держава" — первое событие международного масштаба после карантина, которое состоялось в режиме живой офлайн коммуникации. Мы рады были принять участие и поделиться свои опытом на таком грандиозном событии, почерпнуть для себя что-то новое. Камышлинский район имеет перспективы в реализации проекта Российского союза сельской молодежи "Развитие сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности "Спорт на селе", который является победителем грантового конкурса, — отмечает участница мероприятия Гузялия Мингазова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4