Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.09.2021 19:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 17.09.2021 г.

"Ветеранское подворье" чествует победителей

Автор: Илюся Гайнуллина

Представители старшего поколения доказывают, что одерживать победы можно в любом возрасте

Сохранить трудовую и общественную активность пожилых граждан призвана программа "Старшее поколение". Реализуют ее в рамках нацпроекта "Демография", который является одним из основных для стратегического развития всей страны, области и Камышлинского района в частности.

Собственно, активная работа со старшим поколением на примере смотра-конкурса "Лучшее ветеранское подворье" проводится в районе для того, чтобы дать людям пожилого возраста и инвалидам возможность почувствовать моральное удовлетворение, показать бодрость, оптимизм, свою жизненную активность.

В эти дни в районе состоялась церемония награждения участников и победителей районного этапа областного конкурса "Лучшее ветеранское подворье". Прошла она в нетрадиционном формате, жизнь внесла коррективы, — дипломы и подарки вручали с выездом к ветеранам домой.

В одном из таких поездок к ветеранам глава района Рафаэль Багаутдинов совместно с председателями общественных ветеранских организаций Фагимом Сафиуллиным и Зульфией Дерзимановой посетил семью Зиннуровых из села Старое Усманово, которая среди участников инвалидов удостоена почетного третьего места.

Для супругов Рафика Газизнуровича и Альфии Хатямовны подворье является неотъемлемой частью их жизни. У трудолюбивой семьи большое подсобное хозяйство: козы, куры-несушки, бройлерные цыплята. Во дворе имеются необходимые хозяйственные постройки. На приусадебном участке есть все, что необходимо для обеспечения себя продуктами питания. Собран хороший урожай смородины, малины, овощная зона хозяйства порадовала хозяев картофелем, помидорами, огурцами, перцами, кабачками и тыквами. До сих пор радуют глаз буйство осенних цветов. Рафик Газизнурович — знатный в селе пчеловод. Уже не один год занимается пчелами. "Мед — это главный секрет долголетия, — считает ветеран. — Каждое утро — по ложке мёда". Пенсионеры задорны, молоды душой, и объединяет их любовь к труду на земле.

Рафаэль Камилович вручил супругам памятный подарок и диплом администрации района. Глава района поблагодарил призеров смотра конкурса за энтузиазм и хороший пример, который они подают молодому поколению, выразил восхищение жизнелюбию и оптимизму ветеранов: "Своим трудом вы украшаете жизнь в селе, добиваетесь достойных результатов на своем подворье, делитесь бесценным опытом, — обратился Рафаэль Камилович к супругам. — Желаю вам здоровья, оставаться такими же заряженными на успех, а хозяйству — процветания". Он отметил, что администрация района всегда поддерживала и будет поддерживать проведение такого конкурса, который на протяжении многих лет реализуется силами ветеранов.

Кстати, в этом году чета Зиннуровых отметила 46 лет совместной жизни.

Смотр-конкурс ветеранских подворий, который проводится среди жителей старшего поколения и инвалидов, является добрым примером для молодежи — как можно и нужно жить и работать на земле. Для каждого из них любовь, уважение и труд — главные жизненные ценности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8