Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.09.2021 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 24.09.2021 г.

Прекрасно, что есть такой праздник!

27 сентября — день воспитателя и всех дошкольных работников

Знаменитый педагог А. Макаренко говорил, что "Умение воспитывать — это искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины". Многие из нас прошли через руки воспитателей в детском саду.

Как и у большинства профессий, у воспитателей есть свой профессиональный праздник. А инициировали создание праздника — Дня воспитателя и всех дошкольных работников — несколько российских педагогических изданий в 2004 году. Датой его проведения выбрали день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года под патронажем "Общества бесплатных квартир для работниц Петербурга". Поэтому, начиная с 2004 года, ежегодно День воспитателя отмечается именно 27 сентября. Естественно, что в 2021 году, он тоже будет отмечаться именно в этот день.

Целью создания подобного праздника было не только желание как-то отметить нелегкий труд воспитателя детского сада. Инициаторы хотели привлечь внимание и к проблеме дошкольного воспитания в целом по стране. И хотя поначалу этот праздник был в большой степени народным, самодеятельным, постепенно его празднование вышло и на официальный уровень.

На сегодняшний день в Российской Федерации порядка 60 тысяч детских дошкольных учреждений, работает в которых примерно миллион воспитателей. Именно на этих людях держится один из самых жизнеспособных, благородных и перспективных социальных институтов нашей страны.

Каждый год День воспитателя — это очень торжественный день не только для работников детских садов, но и для их маленьких обитателей-воспитанников, и родителей малышей. В этот день у каждого из нас есть возможность поздравить своего любимого воспитателя с профессиональным праздником, поблагодарить его за сложную и хлопотную работу. Ведь именно на плечи воспитателя ложится не только забота о безопасности детей, но и об их полноценном дошкольном развитии.

Пусть же всегда родители и дети вас уважают, чтут ваш труд. Продолжайте и дальше вместе с детками радоваться жизни и замечать всё прекрасное даже в мелочах, а также идти на работу, как на счастливый детский праздник, и возвращаться домой — с чувством отрады и любви, где всегда ждут и ценят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6