Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.09.2021 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 24.09.2021 г.

В Камышлинском районе реализуется губернаторский проект “СОдействие”

Губернаторский проект "СОдействие" помогает населенным пунктам губернии решать проблемы, преображать территории, строить новые объекты инфраструктуры

Постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 утверждена Государственная программа Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы. Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий.

Напомним, губернаторский проект "СОдействие" помогает населенным пунктам губернии решать проблемы, преображать территории, строить новые объекты инфраструктуры.

В прошлые годы по данной программе были благоустроены следующие объекты: строительство дорожек в Парке Победы в с.Камышла, благоустройство площади перед СДК в с.Новое Усманово,детские площадки в сельском поселении Байтуган, парк отдыха в с.СтароеУсманово, площадь перед сельским Домом культуры в с.Балыкла, гараж для пожарной машины в селе Старое Усманово.

В текущем году завершено обустройство детских площадок в селах Старое Ермаково и Новое Ермаково. Близится к завершению проект "Счастливое детство" по устройству детской игровой и спортивной площадок в села Старое Усманово.

До конца года будут реализованы проекты "Всегда в кране вода" — организация водоснабжения населения по ул. Советской в селе Новое Усманово; "Чистая вода в каждый дом" — организация водоснабжения населения по ул. Молодежной, ул.Победы, ул.Школьной в селе Русский Байтуган; "Дорога к дому"- улучшение дорожного покрытия по ул. Родничной, ул. Болотной, ул. Центральной, ул. Молодежной, ул. Безводовка в селе Старая Балыкла; "Вода без перебоя"- организация водоснабжения населения в селе Старое Ермаково; и "Растим биатлонистов — чемпионов в селе"- организация и проведение соревнований по пневмобиатлону в селе Камышла. Также в текущем году поступила заявка на участие в программе по проекту "Батыр" — восстановление борцовского зала в с.Камышла. Просим жителей района активно участвовать в данной программе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32