Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.01.2022 07:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2022 г.

Студенческий десант - 2022

В Камышлинском районе сотрудники ОП № 56 МО МВД России "Клявлинский" провели акцию МВД России "Студенческий десант".

Встреча в рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности прошла в «Образовательном центре» села Камышла.

Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также на привлечение учащихся и студентов для дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел. В мероприятии приняли участие учащиеся школы села Новое Усманово и студенты ГБПОУ "Образовательного центра" села Камышла. На встрече со студентами стражи правопорядка рассказали о работе в полиции: об охране общественного порядка и безопасности граждан на улицах, профилактике и пресечении преступных действий в общественных местах. Так же ребята узнали, как проходят вступительные испытания в академию, и, конечно же, про то, какая она — студенческая жизнь "в погонах".

"На курсантов вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитии, оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства", — пояснила старший инспектор ПДН МО МВД России "Клявлинский" майор полиции Гульфира Ахметшина.

"Это здорово. Получать образование в таких условиях — хорошая перспектива, к тому же после окончания вуза гарантировано трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, что тоже важно", — говорили ребята.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции МО МВД России "Клявлинский" за полезную и интересную информацию.

В.В. Васильева, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России "Клявлинский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6