Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.02.2022 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.02.2022 г.

Работы во дворах стартуют весной

Автор: Ирина Макарова

В 2022 году в районе продолжится благоустройство дворовых территорий. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская и среда».

За три года участия района в нацпроекте было благоустроено 14 дворовых территорий многоквартирных домов. В текущем году благоустроят две дворовые территории в селе Камышла. Это дворовые территории многоквартирных домов №107А и №38 по улице Победы.

Подрядчику предстоит выполнить ремонт асфальтово-бетонного покрытия внутриквартальных проездов и тротуарных дорожек, установить ограждения и светильники, обустроить детские площадки, произвести озеленение. Работы во дворах стартуют уже весной.

«Проживая в многоквартирном доме, нам очень важно, чтобы двор был чистым, зеленым, в нем было приятно гулять и проводить время. Мы рады, что в текущем году наш двор отремонтируют», — рассказывает житель дома Александр Черапкин.

«Специалисты нашего управления подготавливают дизайн-проекты в соответствии со сметной стоимостью, своевременно подают пакет документов (заявки) на участие двора в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», проводят торги, контролируют работу подрядчика. На словах все просто, на деле – это несколько месяцев напряженной работы. По итогам всех работ жильцы многоквартирных домов получают благоустроенную территорию для комфортного проведения досуга взрослых и детей», — отмечает руководитель управления строительства, архитектуры и ЖКХ, заместитель главы Камышлинского района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11