Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

25.02.2022 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 25.02.2022 г.

В Самаре встретили Эдуарда Латыпова

Автор: Ирина Макарова

22 февраля, ночью в самарском аэропорту "Курумоч" приземлился борт с армейским спортсменом, представлявшим сборную ОКР на Олимпийских играх в Пекине, трехкратным бронзовым призёром, прапорщиком Эдуардом Латыповым.

На Играх-2022 в столице Китая спортсмен завоевал бронзовые награды в мужской эстафете, в гонке преследования и смешанной эстафете.

Биатлониста приветствовали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский, замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, заместитель начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко, командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев, заместитель директора спортивной школы филиала, мастер спорта по биатлону и лыжным гонкам Ирина Тюгаева, тренеры спортивной школы, представители СМИ.

Несмотря на позднее время прилета Эдуарда, такое событие не могли пропустить болельщики из Камышлы. Наши земляки с плакатами, лозунгами и аплодисментами встречали спортсмена в составе общей делегации.

Глава региона Дмитрий Азаров поздравил спортсмена с достойным результатом: "Три медали! Уверен, что и впереди, конечно, еще медали будут. Но то, что ты сделал сейчас для нас, для нашей страны — потрясающе! Искренне тебя поздравляю".

Эдуард Латыпов поблагодарил Дмитрия Азарова и всех болельщиков, подчеркнув, что без поддержки не бывает побед. "Очень приятно, что, несмотря на позднее время, меня встречают. Такая поддержка дорогого стоит. Я всем благодарен от чистого сердца. Спасибо большое!", — отметил Эдуард.

На выходе из аэропорта олимпийского призера ждал еще один сюрприз — военный оркестр Александрийской бригады. Музыканты исполнили марш "Герои спорта" и Гимн Российской Федерации.

Уже днем, 22 февраля, состоялась торжественная встреча Дмитрия Азарова с Эдуардом Латыповым. За высокие достижения на XXIV зимних Олимпийских играх глава региона вручил земляку почетный знак "За труд во благо земли Самарской". Эдуард Латыпов в ответ поблагодарил Дмитрия Азарова за поддержку и внимание и преподнес губернатору на память фирменный постер Олимпийских игр с автографами ведущих российских биатлонистов и лыжников. Сувенир планируется разместить в будущем музее самарского спорта.

В рамках встречи глава региона и Эдуард Латыпов обсудили планы по развитию лыжного спорта и биатлона в Самарской области.

Глава региона пригласил спортсмена в качестве почетного гостя принять участие в юбилейном XXX Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", который в мае состоится в Самаре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17