Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.02.2022 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2022 г.

Мы верим в тебя, Латыпов!

Автор: Ирина Макарова

Поддержка болельщиков — одна из важнейших составляющих победы

4 февраля в Пекине стартовали XXIV Олимпийские игры.

В составе делегации Российской Федерации от Приволжского федерального округа честь страны защищают 41 спортсмен, и 9 спортсменов вошли в резервный состав.

В составе команды Сборной РФ по биатлону — наш земляк, победитель и призер Кубка Мира, призер Чемпионата Мира по биатлону, Эдуард Латыпов. Участие в Олимпийских играх Эдуарда Латыпова — яркое событие для жителей и спортсменов Камышлинского района. Все — от юных до старожилов следят за ходом спортивных баталий, в которых участвует чемпион.

5 февраля на Олимпийских играх-2022 Сборная России по биатлону взяла бронзу в смешанной эстафете.

Команда в составе Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова, заняла почетное третье место — после Норвегии и Франции. Латыпов боролся за золото до последнего и проиграл только в финишном створе 1,5 секунды.

Поддержка болельщиков — одна из важнейших составляющих победы

Активисты Камышлинского района решили поддержать знаменитого спортсмена и оставили послание, которое видно практически из космоса. На Козьей горе появилась надпись "Камышла с тобой, Латыпов!". Немалых усилий стоит только один подъем в гору, по глубокому снегу. Но для фанатов Латыпова нет ничего невозможного. Огромная благодарность участникам этого события: Арнольду Фартдинову, Ильнару Сафину, Гузялие Мингазовой, Ильдару Файзуллину, Рамису Гильманову, Владимиру Кандратьеву, Рустяму Шафигуллину, Радику Мингазову, Дамиру Мингазову, Ниязу Мингазову, Марату Шавалиеву.

Слова поддержки знаменитому земляку выразили юные спортсмены Камышлинского района.

Ильгиз Саляхов:

- В марте 2021 года я принимал участие в областной спартакиаде по лыжным гонкам. Дистанцию я прошел на лыжах Эдуарда Латыпова и стал победителем. Это стало еще одним поводом для того, чтобы развивать себя в биатлоне. Своими успехами Латыпов показал нам, как важно ставить цели и добиваться их достижения, быть активным и никогда не останавливаться на достигнутом. Я желаю Эдуарду здоровья и покорения новых вершин биатлона.

Дарина Сафина:

- Я не только горжусь Латыповым и болею за него, но и сама начала активно заниматься биатлоном и лыжными гонками. Его достижения в мировом спорте стали для меня вдохновением. Как и Эдуард Латыпов, я буду стремиться к победам.

Альмир Хайбрахманов:

- Знаменитый биатлонист Эдуард Латыпов — мой односельчанин. Его пример доказывает, что можно добиться больших успехов, независимо от того, где ты живешь и кто твои родители. Латыпов — парень из обычной семьи. Он стал чемпионом благодаря своему труду, своему влечению к спорту. Сейчас про него знает весь мир. Я всегда смотрю эфиры с его выступлениями, болею за него. При встречах Эдуард делится с нами опытом. Желаю ему победы на Олимпиаде.

Станислав Макаров:

- Эдуард! Мы желаем тебе, чтобы каждый этап соревнований обернулся для тебя настоящей удачей, которая вместе с твоей отличной подготовкой и ведущей вперед целеустремленностью поможет достичь самых блистательных результатов! Желаю победы, ведь ты этого заслуживаешь!

Самир Зарипов:

- Я болею за Эдуарда Латыпова! Желаю ему силы духа, терпения, мужества, чтобы он одержал победу на Олимпиаде. Мы верим в тебя, Эдик!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12