Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.03.2022 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

В селе Камышла благоустроят родник по нацпроекту

Автор: Ирина Макарова

Родник Варлан станет одной из трех общественных территорий, подлежащих благоустройству по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Родник расположен в конце улицы Коммуны села Камышла.

Подрядчик, контракт с которым заключен 4 октября, отремонтирует ограждение территории, укрепит берега ручья камнями, установит скамьи и урны, обустроит пешеходные дорожки и тротуар, сделает освещение.

"Я с детства живу возле этого родника. Вода в нем очень чистая, можно спокойно пить. В засушливые годы, когда были перебои с питьевой водой, родник выручал жителей села. Мы рады, что благодаря нацпроекту появилась возможность благоустроить данный водный источник. По возможности мы внесем свою лепту и будем следить за содержанием родника в надлежащем состоянии", — рассказывает житель близлежащего дома.

"Программа "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" — это хорошая возможность благоустроить населенные пункты. Мы не первый год участвуем в реализации данной программы, и я очень рад тому, что земляки понимают всю важность благоустройства. Ведь, по большому счету, жить здесь нам", — отмечает заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

За время реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" с 2018 по 2021 годы в Камышлинском районе благоустроено 14 дворовых и 14 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7