Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.04.2022 08:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2022 г.

В обновленном зале - к новым достижениям

Автор: Ирина Макарова

В Камышлинском районе отремонтируют борцовский зал

Реконструкция борцовского зала направлена на создание дополнительных возможностей для вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, что является одной из задач национального проекта "Демография".

На эти цели направят более двух миллионов рублей по государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы". В данном борцовском зале тренируются школьники, занимающиеся каратэ и борьбой куреш.

На данный момент заключен договор с ООО "Михаил". Ремонтные работы планируется начать к концу апреля.

В рамках ремонта будет осуществлена разборка существующих перегородок и полов, восстановление полов, ремонт штукатурки стен и потолка, замена окон, возведение перегородок с заменой дверей, установка новых светильников, замена электропроводки, восстановление пожарной сигнализации.

"Работа по формированию у детей, подростков и молодежи Камышлинского района устойчивой мотивации к занятиям единоборствами, пропаганда здорового образа жизни ведется в рамках национального проекта "Демография". Ремонт зала позволит заниматься ребятам в более комфортных условиях", — уверен педагог дополнительного образования, тренер по каратэ Ильнар Сафин.

"Необходимость в капитальном ремонте данного объекта назрела давно. Со времен постройки здания, ремонта в этом помещении не проводилось.Ремонт этого специализированного зала даст возможность реализоваться в силовых видах спорта тем, кто будет здесь преподавать и развивать свои спортивные навыки и талант", — отмечает специалист управления строительства, архитектуры и ЖКХ Камышлинского района Ришат Шарапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3