Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.04.2022 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2022 г.

Выходим на субботник 29 апреля

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая и детские, и взрослые коллективы, целые поколения.

А это значит, что одинаково хорошо и для экологии, и для создания комфортного пространства, приоритет развития которого закреплен в национальном проекте "Формирование комфортной городской среды" — одного из важных составляющих стратегии лидерства нашего региона.

При этом скорое празднование значимого праздника для Камышлинского района, для всей страны — Победы в Великой Отечественной войне требует особого внимания к благоустройству территорий.

Сейчас очень важно достойно подготовиться к празднованию 9 мая, к прохождению Бессмертного полка. Это торжественное мероприятие в честь подвига нашего старшего военного и послевоенного поколения в этом году пройдет по всей стране. Поэтому к этому событию нужно подготовить каждый населенный пункт, каждый двор и каждую улицу. А для этого планируется всеобщий субботник в конце этой недели, 29 апреля.

Стоит отметить, что пора субботников в районе началась с наступлением долгожданной весны. Начало первому субботнику, посвященному уборке и благоустройству сельских пространств, было положено 15 апреля. В минувшую пятницу прошел еще один субботник. И чем больше сельчан участвует в субботниках, тем очевиднее преображение района. Все же приятно осознавать свою причастность к родному краю, к селу, к месту, где живешь и работаешь.

Давайте же в очередной раз вместе проявим солидарность, и еще раз выйдем на субботник для приведения населенных пунктов в порядок к предстоящим весенним праздникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22