Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.04.2022 08:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.04.2022 г.

Упорная борьба, зрелищная игра и стойкий характер

Открытый районный турнир по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 года рождения был посвящен памяти учителя физической культуры Камышлинской школы Фархата Сафиуллина.

Привлечение максимального количества детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, осуществление принципа доступности для них физкультурно-оздоровительных услуг — определены в приоритетных направлениях работы муниципалитета по региональному проекту "Спорт — норма жизни" и нацпроекту «Демография».

Открытый районный турнир по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 года рождения был посвящен памяти учителя физической культуры Камышлинской школы Фархата Сафиуллина.

Фархат Нагимович проработал более 35 лет учителем физической культуры в местной школе. Все его помнят и почитают только добрым и отзывчивым человеком, Педагогом с большой буквы, который воспитал не один десяток поколений спортсменов и достойных в жизни людей. Конечно же, любимым видом спорта для него был баскетбол. Фархата Нагимовича не стало в феврале 2021года. Но он оставил яркий след в сфере физической культуры и спорта района и педагогической деятельности.

На наш турнир собрались три команды. Две команды нашего района — Камышлинская школы и объединённая команда школьников Новое Ермаково и Русский Байтуган. А также гости из Клявлинского района — школа №1 имени В.Маскина.

Мероприятие началось с приветственных слов директора Камышлинской средней школы Айсылу Каюмовой, которая пожелала командам успехов и честной борьбы. В ходе интересных встреч, игровых моментов и неожиданных "поворотов" места между командами распределились следующим образом. Первое место у объединенной команды Камышлинского района, второе — у Клявлинской и третье — у еще одной Камышлинской команды.

Были отмечены лучшие игроки турнира в следующих номинациях. Лучшие защитники — Альбина Гаизова (Байтуган), Осие Жороева (Новое Ермаково), Алина Кочкарова (Клявлино). Лучшие нападающие — Лиана Шавалиева (Клявлино), Алина Шакирова (Новое Ермаково). Лучший игрок — Рамина Файрузова (Камышла). Несмотря на юный возраст, ученицы 4-5 классов показали настоящую упорную борьбу, зрелищную игру и стойкий характер.

Все участники от спонсоров турнира были награждены ценными подарками и медалями соответствующих степеней. Наши соревнования прошли при поддержке дочерей Фархата Нагимовича — Лилии и Гузель, любителей спорта Рушана Якупова, Альберта Сулейманова, Василия Панина, Раиля Шарафутдинова. Когда дети поощряются призами за достигнутые успехи на соревнованиях, они счастливы и улыбаются. А это для нас самое главное. Искренние слова благодарности вам, дорогие друзья, за поддержку и понимание! Также признательны мы администрации Камышлинского района за помощь в приобретении наградной атрибутики победителям и призёрам турнира.

М.Г. Шавалиев, И.Т. Сафин, педагоги дополнительного образования СП ДЮСШ "Фортуна".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23