Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

08.04.2022 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.04.2022 г.

Победный потенциал

Автор: Ирина Макарова

Наши биатлонисты вошли в десятку сильнейших спортсменов

Спортсмены Камышлинского района приняли участие в заключительном этапе открытых всероссийских соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий — Skimir". Задачи и цели данных соревнований, а именно развитие и популяризация биатлона в Российской Федерации и вовлечение в занятия им детей и подростков; формирование мотивации и устойчивого интереса к занятию спортом детей и подростков, также являются целями национального проекта "Демография".

Заключительный этап в этом зимнем сезоне "Кубок Анны Богалий- Skimir" состоялся в Новосибирске. В составе команды Самарской области выступили спортсмены районной детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" из села Новое Усманово Радмилла Сунагатова и Адель Сунагатов. Всего в данном турнире сезона 2021/2022 в шести этапах суммарно прошли около двух тысяч спортсменов. В шестом этапе стартовали 550 спортсменов из 29 регионов страны и гость из Казахстана. В заключительном этапе Кубка в Новосибирске биатлонисты состязались в трех личных дисциплинах: индивидуальная гонка, гонка преследования и масстарт (для двух возрастов вместо масстарта — суперспринт).

Адель Сунагатов в возрастной категории 10-11 лет в индивидуальной гонке на дистанции три километра с двумя огневыми рубежами занял 23 место, в гонке преследования на 2,4 км. — 11 место; в суперспринте (квалификация) на 1,8 км — 12 место; в суперспринте — 17 место. Радмилла Сунагатова в возрастной группе 11-12 лет показала следующие результаты: в индивидуальной гонке на четыре километра с тремя огневыми рубежами заняла 11 место; в гонке преследования на дистанции четыре километра — 16 место; в суперспринте (квалификация) на три километра — 17 место; в суперспринте — 22 место. По итогам всех этапов соревнований в ТОП-5 вошел Адель Сунагатов. Он стал четвертым, набрав 188 очков. Радмилла заняла шестое место, набрав 160 очков.

"Я немного расстроена. В этом сезоне хотела показать результат лучше, но не рассчитала силы, — призналась Радмилла. — В итоге заняла шестое место. Это, конечно, тоже неплохой результат. Буду работать над ошибками и тренироваться еще больше. Слова благодарности тренерам — Евгении Юрьевне, Владимиру Афанасьеву, Владимиру Кандратьеву, Наталье Фроловой. А также спонсорам, которые в этом году помогали с поездками по всем этапам и помогли купить мне дорогие лыжи: администрации района и сельского поселения Новое Усманово, Ильшату Гиниятову, Марату Галимуллину, Ильхаму Галимуллину, Ильдару Гарифуллину, Ленару Зарипову. Благодаря спонсорам мы выступили почти во всех этапах кубка, пропустив только сахалинский этап".

"Соревнования на Кубок Анны Богалий являются достойной площадкой для профессионального развития и общения наставников. Тренеры победителей неизменно чествуются на пьедестале вместе со своими воспитанниками. Абсолютно все тренеры получают памятные подарки. Сообщество спортивных педагогов, которое формирует вокруг себя Кубок и проекты детского биатлонного Содружества, позволяет не только обмениваться существующим опытом, приобретать новый опыт, но и нацелено на создание дружественной атмосферы, на ощущение отдачи от тренерской работы", — отмечает один из тренеров Радмиллы и Аделя Владимир Афанасьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14