Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.05.2022 08:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 25.05.2022 г.

Спортивные родители - авторитет для детей

Автор: Ирина Макарова

В Камышле прошли соревнования среди семейных команд

Мероприятие было посвящено Международному дню семьи и проходило в соответствии с целями национального проекта "Демография" в части формирования положительного образа семьи и увеличения населения, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Организаторами мероприятия стали районный комитет культуры, спорта, туризма и молодёжной политики и детско-юношеская спортивная школа "Фортуна".

Со словами приветствия и пожелания выступили председатель Собрания представителей Динар Сабиров, руководитель комитета по вопросам семьи и детства Рамзия Шайдуллина и заместитель директора "Комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Восточного округа" отделения района Наиля Габидуллина.

В состязаниях приняли участие одиннадцать семейных команд с детьми в возрасте 9-12 лет: Тухбатшины, Гариповы, Гайсины, Шайдуллины, Сафины, Макаровы, Файрузовы, Шарафутдиновы, Гилязовы, Шавалиевы, Кандратьевы.

В ходе мероприятия состоялись эстафеты "Вперёд, к победе всей семьей". Также были организованы силовые станции из комплекса ГТО для отжиманий (количество раз за минуту), подъема туловища из положения лёжа (количество раз за минуту), наклон вперёд стоя на скамейке (гибкость) и (взрывную силу) прыжок в длину с места.

Не менее оживленным местом стала площадка, где развернулась упорная борьба среди семейных команд в стритбол. Команды показали отличную физическую подготовку.

Все результаты команды на всех этапах суммировались, и при завершении семейных состязаний судьи, посчитав все очки, заработанные командой, определили победителей. Почётное третье место в семейных играх заняла семья Макаровых (Андрей, Ирина и Станислав), второе призовое место заняла семья Сафиных (Руслан, Наталья и Дарина), победителями стала семья Шайдуллиных (Ильвир, Альбина и Ильяс).

В соревнованиях семейных команд, игравших в стритбол, выявить победителей оказалось непросто, команды показывали хорошую игру. Третье место завоевала команда Гариповых (Ринат, Руслана и Ралина). Второе место у команды Тухбатшиных (Айдар, Ляйсан и Самина). Победителем стала команда Шавалиевых (Марат, Лиана и Максим).

Все участники соревнований получили сладкие призы, а команды призеров наградили дипломами.

"Спортивные родители — это авторитет для детей. Быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую здоровую семью — мечта каждого человека, которую можно осуществить, если самим очень захотеть. Все в ваших руках!", — отмечают победители соревнований — семья Шайдуллиных.

"Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни", — отмечает заведующий сектором спорта Марат Шавалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4