Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.05.2022 08:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 31.05.2022 г.

Наши - победители татарского КВН

Камышлинская команда боролась за победу через шутки и добрый юмор на региональном этапе Татарской лиги КВН "Ёйдё ШаяРТ!" и выиграла.

Впервые региональный этап Татарской лиги КВН "Ёйдё ШаяРТ!" состоялся 24 мая в Самаре. Организаторами мероприятия выступили Самарская региональная творческая общественная организация "Дуслык", Министерство по делам молодежи и Министерство культуры Республики Татарстан, Клуб Веселых и Находчивых РТ, Всемирный конгресс татар, Всемирный Форум татарской молодежи и Телерадиокомпания "Новый Век".

За место в игре Межрегиональной Татарской лиги КВН на Кубок Всемирного конгресса татар, который пройдёт в конце августа в Казани, соревновались команды школы "Яктылык" и Камышлинского района.

"Ёйдё ШаяРТ!" — это современный татарский юмористический продукт. Это исследование, поиск уникального формата. Юмор — неотъемлемая часть любого языка, идентичности. Главная цель, по словам организаторов, — сохранение и развитие татарского языка. География игры охватывает города от Новосибирска до Астрахани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3