Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.05.2022 09:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 06.05.2022 г.

День открытых дверей, или посторонним вход разрешен

Автор: Ирина Макарова

В Образовательном центре села Камышла состоялся традиционный День открытых дверей

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Мероприятие прошло с целью профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций Камышлинского и близлежащих муниципальных районов, что является одним из основных направлений национального проекта "Образование".

В ходе встречи с обращением к "завтрашним" выпускникам выступили директор Образовательного центра Мидехат Хисматов, глава сельского поселения Фагим Миневалиев, руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия Сергей Яхимович, руководитель отдела содействия трудоустройству и взаимодействия с работодателями Валентина Магсумова. Школьники получили информацию о порядке поступления, о ресурсах и перспективах получения профессионального образования в Образовательном центре, узнали о профессиях и специальностях, востребованных региональной экономикой.

Студенты Образовательного центра рассказали о специальностях, по которым обучаются сами. Для будущих поступающих были организованы мастер-классы. Ребята ознакомились с технологией приготовления и отпуска различных видов салата и попробовали получившиеся аппетитные "произведения искусства", научились правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, узнали технику вождения автомобиля ВАЗ-2104 и фигурного вождения колесного трактора, учились регулировать клапаны Д-243 на тракторном двигателе МТЗ-80, применять контрольно-измерительные приборы для определения наружных и внутренних размеров деталей, потренировались в разборке-сборке автомата и получили много полезной информации. Затем учеников покормили вкусным обедом в столовой образовательного учреждения.

Мероприятие завершилось экскурсией по общежитию Образовательного центра.

КОММЕНТАРИИ:

Мидехат Хисматов, директор

Образовательного

центра с.Камышла:

- Для того, чтобы помочь мальчишкам и девчонкам в этот непростой период, мы проводим Дни открытых дверей, где знакомим старшеклассников с набором предлагаемых специальностей. Сделать правильный выбор — значит найти профессию, которая интересна и привлекательна, доступна и посильна и, что немаловажно, — которая востребована на рынке труда. Но для этого, прежде всего, необходимо иметь представление о существующих специальностях. Абсолютно все профессии, которые мы предлагаем абитуриентам, востребованы на рынке труда. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

Алина Зарипова,

учитель русского

языка и литературы Новоусмановской школы:

- Я считаю, что это мероприятие важно и своевременно. Любому ученику, который сегодня думает о выборе профессии, нужно понимать, что к любой профессии можно идти разными путями. Возможно, какой-то путь будет длиннее, но он точно будет интереснее и полезнее.

Альмира Шавалиева, ученица 9 А класа

Камышлинской школы:

- Мне хотелось бы узнать подробнее о том, какие есть направления обучения, что интересного я могу получить при поступлении в Образовательный центр, какие откроются возможности, как я могу реализовать то, что мне нравится делать. У меня уже есть примерное представление, чем я хочу заняться.

Прием документов будет осуществляться с 15 июня 2022 года

График работы приемной комиссии: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье. Адрес: 446970, Самарская область, Камышлинский район, с. Камышла, ул. Победы д. 42. Тел/факс: 8(84664)3-37-06,3-36-35 E-mail: kamspo@mail.ru

Председатель приемной комиссии: Хисматов Мидехат Мисбахович. Секретари приемной комиссии: Бадыков Руслан Ринатович, Мелешкина Зульфия Раисовна.

Имеется общежитие, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, на 150 мест.

Список документов для поступления:

- заявление,

- копия документа, удостоверяющего личность гражданина,

- копия или оригинал документа об образовании,

- медицинская справка № 86-у,

- 4 фотографии 3?4,

- копия приписного свидетельства или военного билета (для юношей)

- ИНН и СНИЛС (обязательно).

Перечень документов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- копия паспорта;

- копия свидетельства о рождении;

- статусные документы (копия решения суда о лишение родителя(-ей) родительских прав;

- копия свидетельства о смерти;

- справка формы №25- о том, что мать является матерью-одиночкой);

- распоряжение об установление опеки, приемной семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24