Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.05.2022 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 06.05.2022 г.

В благодарность защитникам Родины

Автор: Ирина Макарова

В районе высадили геоглиф в виде гигантской буквы Z из саженцев сосны обыкновенной

В ходе акции 29 апреля добровольцы высадили деревья в виде геоглифа Z в поддержку российских военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции.

Мероприятие прошло в соответствии с целями национального проекта "Образование" в части вовлечения жителей района в систему патриотического воспитания и национального проекта "Экология" в части лесовосстановления.

Акция была организована по инициативе главы муниципального района Камышлинский Рафаэля Багаутдинова. "Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле, — отмечает Рафаэль Камилович. — Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда и своего вклада, выразить благодарность защитникам Родины, отдать дань памяти советским воинам, защитившим нашу страну от фашистов в 1941-45 годах, и поддержать российскую армию, которая проводит спецоперацию на Донбассе".

Символ боевой операции "Z" высажен на горе "Кёўё Тау", рядом с аллеей памяти, посаженной в прошлом году в форме звезды. Размер геоглифа составил триста на двести метров. При посадке использовали сеянцы сосны обыкновенной. По мере обновления космических снимков указанный участок будет виден во всех геосистемах.

Участникам акции был предоставлен инвентарь и посадочный материал, подготовленный работниками Камышлинского управления "Самаралес" и Камышлинского участкового лесничества. Самыми активными при посадке аллеи стали коллективы Камышлинского управления "Самаралес", Камышлинского участкового лесничества, "КомХоз", СВГК, коррекционной школы-интерната им.Акчурина, МФЦ, СББЖ, Межпоселенческой библиотеки, социальных работников.

По мнению главного специалиста по охране окружающей среды Раиля Насырова, подобные мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру населения. Каждый может приобщиться к полезному для всех доброму делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36