Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.06.2022 15:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 24.06.2022 г.

Покоряя километры

16 июня в поселении Балыкла прошел велопробег "В здоровом теле — здоровый дух"

В рамках национального проекта "Демография" существует отдельный проект "Спорт норма жизни" и он напрямую связан с решением вопросов организации физкультурных мероприятий для всех категорий и групп населения. Вовлечение населения, в том числе и молодежь, к здоровому образу жизни — одно из составляющих деятельности сельского поселения Балыкла. Так, 16 июня в поселении Балыкла прошел велопробег "В здоровом теле — здоровый дух".

Как сообщает педагог местной школы Фаниль Юсупов, общая протяженность веломаршрута составила пятнадцать километров. Основная цель прошедшего велопробега — вовлечение школьников, в данном случае воспитанников летнего детского лагеря дневного пребывания, к здоровому образу жизни.

Участникам велопробега предстояло стартовать от центральной улицы села Балыкла, добраться до села Степановка и тем же маршрутом возвратиться обратно. За время пробега у велосипедистов не было серьёзных поломок с техникой, да и сами спортсмены держались на высоте — покоряя километр за километром. Несмотря на жаркую погоду, которая сопровождала участников велопробега, у всех было хорошее настроение и боевой настрой — добраться до финиша.

В этот день ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения. Немного уставшие, но довольные и воодушевленные новым порывом, что в следующем году обязательно примут участие в велопробеге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7