Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

03.06.2022 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.06.2022 г.

Для спортсменов района приобретено десять мишенных установок

Автор: Ирина Макарова

Оборудование закуплено для обновления материально-технической базы спортивных объектов, что является одной из задач национального проекта "Демография", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Мишени будут использоваться для тренировок юных биатлонистов района и проведения соревнований на огневом рубеже. Все детали конструкций выполнены из стали толщиной 3 мм и имеют дистанционный взвод. Установки отвечают всем требованиям и правилам проведения соревнований по биатлону.Оборудование отечественного производства для пневматического и малокалиберного оружия будет установлено на биатлонном стрельбище лыжно-биатлонного комплекса "Беркут".

Помощь в укреплении материально-технической базы оказана администрацией района и жителем Василием Паниным.

"Качество подготовки спортсменов напрямую зависит от состояния материально-технической базы и от оснащения тренировочного процесса необходимым инвентарем.Новые современные мишенные установки для биатлона необходимы для осуществления тренировочного процесса, подготовки спортсменов к спортивным соревнованиям, а также повышения спортивного мастерства спортсменов. А стимул готовиться у юных спортсменов есть", — отмечает руководитель региональной общественной организации"Федерация биатлона Самарской области" Владимир Кандратьев.

"Стрельба является важным этапом биатлона. Здорово, что у нас есть возможность попрактиковаться в биатлонной стрельбе. Это помогает стремиться к самосовершенствованию и достижению рекордов", — говорит юная спортсменка Дарина Сафина.

Камышлинский район известен достижениями в биатлоне. Успех района на международном уровне связан с именем знаменитого спортсмена — трехкратным бронзовым призером по биатлону XXIV Олимпийских игр — Эдуардом Латыповым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7