Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.06.2022 08:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 07.06.2022 г.

Здравствуй, лето!

1 июня — наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета.

1 июня — день больших затей -

День защиты в мире маленьких детей!

В первый день лета площадь перед районным Домом культуры им.Э.Давыдова превратилась в детскую игровую площадку: много веселых и шумных игр, конкурсов с призами и вкусными сладостями, выступления юных артистов, мастер-классы, веселая фотозона со сказочными и мультяшными героями, которые дали возможность детям получить положительные эмоции. Так весело и интересно проходило праздничное мероприятие "Здравствуй, лето", посвященное Международному дню защиты детей.Праздник проводился в соответствии с целями национального проекта "Культура", инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в части увеличения посещений учреждений культуры и разнообразия культурной жизни в малых городах и посёлках страны.

Со словами поздравления выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Клявлинский"старший лейтенант полиции Александр Дубников.Александр Петрович провел викторину по правилам дорожного движения. Ребятам, правильно ответившим на вопросы инспектора, были вручены памятные призы.

Затем ведущие праздника пожелали всем отличного настроения и пригласили детей в путешествие по станциям веселого и беззаботного детства. На творческой станции "Покажи свои таланты" мальчишки и девчонки исполняли песни и танцы, читали стихи.Любимые уголки своей Родины дети изобразили мелками на асфальте на станции "Рисую Родину"!Каждый ребенок получил воздушные фигурки на станции по моделированию фигур из воздушных шаров "Умелые ручки". Всю сноровку и выносливость ребята проявили на спортивной станции "Спорт — игра, физкульт-ура!".На станции декоративно-прикладного искусства "Делай добро" дети создавали яркие праздничные открытки.

Веселое путешествие по станциям завершилось вручением памятных призов и детской дискотекой.

Данное мероприятие прошло в рамках акции "День добрых дел".

Айгуль Исламова, методист центра культуры и досуга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5