Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.07.2022 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.07.2022 г.

Тренировочный сбор: интенсивная физическая нагрузка и море эмоций

Автор: Ирина Макарова

Федерация биатлона Самарской области провела первые спортивные сборы

Региональная общественная организации "Федерация биатлона Самарской области" создана осенью 2021 года по инициативе тренеров, неравнодушных любителей биатлона Камышлинского района. В 2022 году общественная организация получила членство в общероссийской общественной организации "Союз биатлонистов России".

Цели деятельности Федерации совпадают с целями национального проекта "Демография" в части развития и пропаганды биатлона на территории Самарской области, подготовки спортивных сборных команд региона, вовлечения населения в активные занятия физической культурой и спортом, а также реализации социально-значимых программ в организации досуга подростков, молодежи и населения.

Первым мероприятием, проведенным вновь созданной организацией, стали десятидневные сборы, которые прошли на территории лыжно-биатлонного комплекса "Беркут" в селе Камышла. В них приняли участие спортсмены из Камышлинского и Исаклинского районов. Всего в сборах участвовали двадцать пять юных биатлонистов.

Тренерами был составлен план тренировок, который включал в себя утренние и вечерние тренировки, кросс-походы дистанцией до десяти километров, стрелковую подготовку. Стрелковое мастерство спортсмены оттачивали с бывшим биатлонистом, тренером по стрельбе Александром Касьяновым.

"Юридическое оформление общественной организации — новая веха в развитии биатлонного спорта Камышлинского района. У биатлона в Самарской области и в Камышлинском районе есть уже сложившиеся прекрасные традиции по проведению пневмобиатлонных соревнований, есть призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов и есть те, кто может стать чемпионами в перспективе", — отмечает президент региональной общественной организации "Федерация биатлона Самарской области" Владимир Кандратьев.

"Биатлон требует физической выносливости и большой концентрации, — рассказывает юная спортсменка Дарина Сафина. Чтобы добиться хороших результатов, нужно иметь серьезную физическую подготовку. Во время проведения сборов я проработала различные этапы биатлона. Работая в связке с опытными тренерами, я получила ценный опыт, который смогу применять в дальнейшем".

Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Среди не зимних видов биатлона выделяют летний биатлон — гонку на лыжероллерах и стрельбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12